Top.Mail.Ru
19 июля 2014 11:30
Криминал

Казанский ревнивец заказал убийство жителя Удмуртии

Расплатиться с киллером он обещал автомобилем «Крайслер».

скрин с видео
скрин с видео

Ревнивый 30-летний житель Казани заказал убийство жителя Можги - 28-летнего супруга своей бывшей девушки. Об этом со ссылкой на пресс-службу МВД по Татарстану, сообщает портал mozhga.net.

История началась в 2010 году, когда девушка казанца рассталась с ним и вышла замуж за молодого человека из Можги. Душевная рана оказалась настолько сильна, что брошенный ухажер пообещал отомстить паре. 

Планы он вынашивал долго и нынешним летом решил воплотить их в жизнь.

В июне сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана узнали, что один из жителей казанского микрорайона Первые Горки ищет киллера. Посредник, к которому обратился подозреваемый, согласился сотрудничать с полицейскими, и все их дальнейшие встречи проходили под контролем оперативников.

1 июля казанец озвучил свое предложение - убийство можгинца взамен на авто «Крайслер» стоимостью около 500 тысяч рублей. В доказательство он передал копию документов на машину и фотоаппарат, на который киллеры должны были заснять результат.

Убийство оперативники инсценировали - гример «нарисовал» огнестрельное ранение головы, и «жертва» была сфотографирована в лесной яме.

Видео: пресс-служба МВД Татарстана

Заказчик был удрвлетворен. Посмотрев снимки, он уничтожил флэшку, на которой они находились. Вместе с «киллером» они отправились к нотариусу и переоформили автомобиль.

После того, как документы были готовы, оперативники совместно с сотрудниками Центра специального назначения МВД Татарстана задержали подозреваемого. Решением Советского районного суда Казани на время следствия ревнивца арестовали.