Top.Mail.Ru
16 июля 2014 15:14
Криминал

В Ижевске пьяный водитель за рулем «БМВ» врезался в фуру

Пассажира легковушки из покореженного авто доставали спасатели. <фото>

1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии

Трагедией чуть не завершились ночные катания для двух ижевчан 16 июля. Около 2:30 на «БМВ» они врезались в припаркованный на обочине грузовик. Авария произошла на Воткинском шоссе, неподалеку от «Удмуртэнерго». Основной удар пришелся на противоположную от водителя сторону.

В 1 отделе Управления ГИБДД МВД по Удмуртии рассказали, что за рулем иномарки находился 28-летний мужчина, на сиденье рядом находился его 27-летний знакомый. По предварительным данным, водитель «БМВ» уснул за рулем.

Инспекторы говорят, что водительских прав у водителя не было. Кроме этого, мужчина сел за руль пьяным.

Как рассказали в Госавтоинспекции, в результате ДТП пассажира зажало в салоне авто. Чтобы вызволить его, спасателям пришлось разрезать искореженную легковушку.

 

- Врачами «Скорой помощи» мужчине была оказана первая медицинская помощь, впоследствии от госпитализации он отказался, - сообщили в ГИБДД. - Пассажира спасло то, что он был пристегнут ремнем безопасности, ведь, несмотря на то, что весь удар пришелся именно в его сторону, молодой человек практически не пострадал.

Теперь водителя ждет административный арест на 10-15 суток или штраф в 30 тысяч рублей. Кроме того, ему предстоит оплатить дорогостоящий ремонт своего и грузового автомобилей.