Top.Mail.Ru
7 июля 2014 12:04
Криминал

Ижевчанин с ножом напал на продавщицу магазина

23-летний парень украл банку пива.

архив редакции
архив редакции

6 июля в дежурную часть полиции Ижевска позвонила продавщица одного из магазинов на улице Степной. Женщина рассказала, что около 18 часов в торговый зал вошел молодой человек, попросил у продавца банку пива. Как порталу Izhlife.ru сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, женщина поставила алкоголь на прилавок и назвала цену. Но парень платить за товар не собирался - попытался отнять банку силой, угрожая ножом, напал на продавщицу. Женщина пыталась защититься. Преступник, порезав ей кисти рук, схватил пиво с прилавка и убежал.

Прибывшим на вызов полицейским продавщица сообщила приметы преступника. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, его «по горячим следам» задержали сотрудники вневедомственной охраны.

- Им оказался 23-летний неработающий, ранее судимый местный житель, - сообщили в ведомстве. - При обыске у молодого человека полицейские обнаружили и изъяли нож.

Сейчас молодой человек находится в СИЗО. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия». Ижевчанину грозит 10 лет тюрьмы.