Top.Mail.Ru
30 июня 2014 23:46
Криминал

Жительница Удмуртии написала на сына заявление в полицию

Школьник угнал мамину машину, попал на ней в аварию, авто сгорело. <фото>

1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии

Неожиданное развитие получила авария, произошедшая в республике 1 июня, в День защиты детей. Тогда 17-летний выпускник одной из малопургинских школ вместе с тремя друзьями без спроса взял покататься мамину «Калину».

Как сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии, подросток не справился с управлением, и легковушка «улетела» в кювет. Буквально через пару минут машина загорелась. Выбраться из горящего авто подросткам помогли водители, проезжавшие мимо.

- Легковой автомобиль, купленный матерью водителя накануне, выгорел полностью, - сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии. - Сам водитель и трое его пассажиров с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Как рассказали в ведомстве, мать несовершеннолетнего водителя написала заявление в полицию с просьбой привлечь сына к уголовной ответственности за угон автомобиля.

- В результате рассмотрения заявления было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщили в Госавтоинспекции.

Максимальное наказание за это преступление - 5 лет тюрьмы.