Top.Mail.Ru
24 июня 2014 15:42
Криминал

В Ижевске неизвестные расцарапали иномарку стоимостью более 700 тысяч рублей

На авто осталось более десятка глубоких царапин. <фото>

владельца автомобиля
владельца автомобиля

22 июня ижевчанин Марат с мамой, сестрой и девушкой вернулись домой после работы. Семья живет в доме № 211 по улице 9 Января.

- Дома были около 10 часов вечера, - рассказал порталу Izhlife.ru Марат, владелец авто. - Оставил машину на привычном месте - метрах в 30 от подъезда.

А утром 23 июня молодой человек вышел из дома и обомлел. На его «Ауди А4» было более десятка глубоких царапин. Автомобиль поврежден со всех сторон. Судя по царапинам, его «разукрасили» гвоздем или отверткой.

- Повреждены капот, переднее левое крыло, передняя и задняя левые двери, заднее левое крыло, багажник, крыша, - перечисляет молодой человек. - Также разбито наружное зеркало со стороны водителя и поцарапан корпус.

В Ижевске неизвестные расцарапали иномарку стоимостью более 700 тысяч рублей   В Ижевске неизвестные расцарапали иномарку стоимостью более 700 тысяч рублей
 

Марат осмотрел машины, припаркованные рядом. На них повреждений не было. Вандалы не тронули даже автомобиль, припаркованный на газоне. Пострадало только его авто.

Молодой человек вызвал полицию. Кто и за что расцарапал его авто, Марат даже не догадывается. Признается: сначала подумал, что это сделала одна соседка.

- В доме живет пенсионерка, которая часто конфликтует с автомобилистами, - говорит молодой человек. - Она - первая, на кого я подумал.

Ижевчанин вспоминает, что накануне вечером он встретил во дворе именно эту пожилую женщину. У нее в руках был саморез длиной около 15 сантиметров. Пенсионерка рассказала, что нашла несколько таких в подъезде. Интересовалась, не он ли потерял.

Кстати, из-за нелюбви именно этой соседки ко всем автовладельцам дома, Марат стал парковать авто подальше. Год назад оставлял машину в 10 метрах от дома. После скандала, который устроила женщина, место стоянки переместилось еще на 20 метров.

О женщине с саморезом Марат рассказал полицейским. Ее допросили. Пенсионерка клянется, что это не она. Но кроме нее, подозреваемых у молодого человека пока нет. На работе у него все спокойно - работает в госучреждении. Так что возможность того, что это происки или месть конкурентов, отметает сразу. В личной жизни тоже все в порядке.

Сейчас полицейские проводят проверку. Ищут вандалов, расцарапавших иномарку.

 

Несмотря на то, что машине уже 6 лет, стоит она немало. Марат купил ее год назад с рук. Часть суммы заплатил наличными. Остальное пришлось брать в кредит. Обошлась покупка чуть больше 700 тысяч рублей. Новенькая и вовсе стоит около полутора миллионов.

В автосервисе Марату сказали, что авто теперь только перекрашивать - царапины достаточно глубокие. Ижевчанин уже посчитал примерный ущерб. Выходит около 70 тысяч рублей.

Сейчас молодой человек обращается к горожанам с просьбой помочь найти вандалов, изуродовавших авто.

Если вам что-либо известно о случившемся, позвоните Марату по телефону 8-912-760-25-07. Или в полицию по телефону 02.

Между тем

Это не первый раз, когда эта иномарка пострадала от рук вандалов. В октябре 2013 года неизвестные бросили в авто камень.

- Ночью сработала сигнализация, - вспоминает Марат. - 3 сигнала, а потом все стихло. Утром выхожу - вмятина. Рядом с машиной валяется камень.

Вандалов тогда так и не нашли.