Top.Mail.Ru
19 июня 2014 15:15
Криминал

Девушка из Удмуртии отдала 5 тысяч за снятие порчи через соцсеть

Купив «заговоренный» кулон у мошенницы, она рассчитывала наладить личную жизнь.

www.resbash.ru
www.resbash.ru

Жительница нашей республики обратилась в полицию Волгограда с необычным заявлением - ее развела на деньги «экстрасенс по Интернету».

МВД по Волгоградской области:
26-летняя девушка познакомилась в соцсетях с некой Анной Кравцовой, предлагавшей свои услуги по снятию порчи. Прочитав на ее страничке положительные отзывы от благодарных клиентов, заявительница написала ей письмо.

Чтобы получить амулет, который поможет наладить личную жизнь, девушке надо было перечислить 5 тысяч рублей. Что она и сделала.

- Жительница Удмуртии догадалась о том, что ее обманули, лишь после того, как «Анна Кравцова» сообщила, что получила деньги и, не спросив адрес клиентки, на который необходимо было выслать амулет, удалила свою страничку и перестала отвечать на ее звонки, - сообщают на сайте МВД. - Личность подозреваемой в мошенничестве удалось установить. Ею оказалась 27-летняя неработающая жительница Волгограда.

Подозреваемая созналась, что никакими эзотерическими способностями не обладает и заговоренных кулонов у нее нет. Страничку с вымышленным именем создала лишь для того, чтобы обманывать людей. Отзывы благодарных клиентов она размещала сама с других аккаунтов. Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в суде.