Top.Mail.Ru
6 июня 2014 18:38
Криминал

Полицейские Удмуртии закрыли сеть подпольных игровых клубов

По предварительным данным, нелегальный доход заведений превысил 11 миллионов рублей. <фото>

пресс-служба МВД по Удмуртии
пресс-служба МВД по Удмуртии

В начале июня сотрудники МВД по Удмуртии задержали организатора сети подпольных игровых залов. Предприимчивый 40-летний сарапульчанин развернул бизнес не только в родном городе, но и в Сарапульском и Малопургинском районах, а также в Ижевске. Несколько из заведений прикрывались вывеской «Интернет-кафе».

Сюда могли прийти игроманы. Играли через Всемирную паутину, можно было даже самому выбрать Интернет-казино. После этого кассир «заряжал» деньги. Он же выдавал выигранные деньги. Кроме этого, чтобы привлечь побольше клиентов, в клубах проводили розыгрыши и конкурсы. Можно было и выиграть автомобиль.

Полицейские закрыли 6 подпольных клубов. Во время обысков изъяли системные блоки, мониторы, наличные. А спустя некоторое время «вышли» и на организатора нелегального бизнеса.

Константин Гусев,
начальник межрайонного отдела № 8 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртии:
40-летнего жителя Сарапула задержали по подозрению в совершении преступления по статье «Незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная в особо крупном размере». По предварительным данным, доход от игровой деятельности превысил 11 миллионов рублей.

Здесь трудились около 40 человек.

Расследование дела продолжается. Мужчина-организатор находится в следственном изоляторе.