Top.Mail.Ru
4 июня 2014 12:55
Криминал

Ижевчанин облил себя зеленкой, чтобы не платить за такси

Мужчина около 7 часов катался по городу, зная, что у него нет денег. <фото+видео>

автора
автора

В середине мая в соцсетях появилось видео, на котором засняли молодого человека, не расплатившегося за поездку в такси. Он «накатал» на 1300 рублей.

Видео: Алексей Дряхлов, youtube.com.

Смотрите это видео на youtube.com

Буквально через пару дней произошел похожий случай. Только на этот раз сумма поездки составила 3500 рублей.

Как рассказал порталу Izhlife.ru Алексей (имя изменено - прим. ред.), таксист, в тот день он около часа ночи «взял» клиентов - двух подвыпивших мужчин лет 30-35.

- Как я понял, один из них кого-то разыскивал, постоянно звонил кому-то, - рассказывает водитель. - Говорил про то, что ему должны деньги.

Сначала ездили по городу по счетчику. Когда сумма подошла к полутора тысячам, договорились, что за поездку пассажиры заплатят 3500 рублей. Счетчик выключили.

Так по городу прокатались до 7 утра. В это время, видимо, отчаявшись найти должника, один из пассажиров сказал, что можно ехать домой на Ворошилова.

- Он сказал, что якобы доедет до дома и возьмет деньги у мамы, - рассказал Алексей.

Один пассажир зашел в дом, через пару минут вышел и сказал, что оплатить поездку нечем. Алексей предложил поискать деньги по соседям, мужчина ушел. Обратно он не вернулся.

Алексей,
водитель такси:
Какое-то время мы его ждали. Потом поняли, что он не вернется, а у второго пассажира, который всю ночь искал должника, денег нет. Я нажал тревожную кнопку, чтобы и этот не сбежал. Попросил коллег приехать, помочь разобраться в ситуации.

На Ворошилова подъехало сразу несколько такси.

- Предложили, чтобы он паспорт в залог оставил под расписку, заложил что-нибудь в ломбард, занял у друзей, - вспоминает Алексей. - Он отказывался.

Ижевские водители, вспомнив о ролике на Ютубе, предложили пассажиру раздеться и облиться зеленкой. Тот согласился. С Ворошилова кортеж из нескольких авто отправился в небольшой лесок на Камбарской.

На видео, которое Алексей записал на планшет, видно, как мужчина сам поливает себя зеленкой.

 

После этого пассажира отпустили. Алексей тоже отправился отдыхать, домой он приехал только к 9 часам утра. По примерным подсчетам, молодой человек в тот вечер не только не заработал за почти 7 часов работы, но и «ушел в минус». Свой автомобиль был в ремонте - за аренду чужого пришлось заплатить 1300 рублей, около 300 отдал в диспетчерскую такси. Кроме этого, потратил на бензин 600 рублей.