Top.Mail.Ru
4 июня 2014 12:46
Криминал

В Удмуртии депутат-коллекционер фаллоимитаторов осужден за служебный подлог

Обвинителям удалось доказать превышение должностных полномочий по 12 эпизодам.

votkinsk.net
votkinsk.net

Владимиру Окладовикову, депутату Городской думы и бывшему директору ДК «Юбилейный», вынесли обвинительный приговор, об этом сообщает районный суд города Воткинска. 

В ходе суда, который длился с осени прошлого года, обвинителям удалось доказать служебный подлог и превышение должностных полномочий по 12 эпизодам.

Проверка деятельности Владимира Окладовикова была инициирована органами ФСБ еще в конце 2012 года.

Через некоторое время много шума сделал скандальный ролик, размещенный в Интернете, где был показан обыск в кабинете директора ДК «Юбилейный». По этому поводу была проведена даже служебная проверка в рядах сотрудников МВД. В итоге дело ушло в суд в сентябре 2013 года, точка поставлена только сейчас.

Окладовиков во время чтения приговора скрывал лицо от камер. Судом установлено, что работники «Юбилейного» трудились на благо коммерческой организации, а вот за работу им платили из бюджета города.

Таким образом, казне был нанесен ущерб в размере 1 миллиона 453 тысяч рублей.

Суд вынес приговор в виде двух лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах, учреждениях и организациях на срок 2 года и 6 месяцев. Также придется возместить ущерб бюджету.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленный законом срок.