Top.Mail.Ru
30 мая 2014 13:19
Криминал

МВД Удмуртии опубликовало фото мошенниц, которые ходят по квартирам ижевчан

Воришки уже обманули пенсионерку на 45 тысяч рублей.

www.acmb.ru
www.acmb.ru

В полицию обратилась 78-летняя жительница дома по улице Союзной: из ее квартиры две незнакомые женщины похитили 45 тысяч рублей.

К 78-летней пенсионерке на улице в Ижевске подошли женщины, обеим на вид около 50 лет. Незнакомки сообщили, что в республике начала действовать социальная акция, согласно которой пенсионерам полагается доплата в размере 1000 рублей.

 

Чтобы участвовать в акции, нужно заполнить ряд бумаг. После чего пенсионерка пригласила женщин в квартиру, сообщает Министерство внутренних дел по Удмуртии.

В момент, когда одна из злоумышленниц оформляла документы, вторая ожидала в коридоре. После ухода незнакомок пенсионерка заметила пропажу 45 тысяч рублей.

 
Кадры с камер видеонаблюдения

Следствие предполагает, что одна из женщин отвлекала бабушку, а вторая прошлась по квартире, нашла тайник и похитила деньги.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание злоумышленниц.

МВД по УР обращается к гражданам: если вы узнали злоумышленниц или вам что-либо известно об их местонахождении, сообщите в полицию по телефону 02, с мобильных 002.