Top.Mail.Ru
19 мая 2014 20:50
Криминал

В Удмуртии за выходные дни в ДТП пострадали 14 человек

Водитель одного авто погиб. <фото>

отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии
отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии

По данным ГИБДД по Удмуртии, за выходные дни 17 и 18 мая в Удмуртии произошло 11 ДТП, в которых пострадали люди. Среди них 4 опрокидывания, 3 столкновения, по одному наезду на препятствие и на велосипедиста. Еще 2 человека пострадали, упав в автобусе.

Ночью 17 мая в Воткинском районе 27-летний водитель «десятки» не справился с управлением. Автомобиль съехал с дороги и опрокинулся. Водитель в момент аварии не был пристегнут ремнем безопасности. Он попал в больницу.

Авария с двухколесным транспортом произошла в этом же районе вечером 17 мая. С управлением не справился мотоциклист. Мотоцикл опрокинулся, и водитель получил травмы.

В Удмуртии за выходные дни в ДТП пострадали 14 человек 

В этот же вечер на Воткинской объездной дороге «девятка», за рулем которой находился 24-летний молодой человек, врезалась в опору рекламного щита. В результате водитель и два пассажира 17 и 25 лет попали в больницу. Один из пассажиров в момент ДТП ехал на капоте.

Кстати, у молодого человека, что сидел за рулем, не было водительских прав.

 

Спустя пару часов ДТП произошло в Октябрьском районе Ижевска. 51-летняя водительница скутера совершила наезд на велосипедиста. В результате ДТП женщина получила травмы, а велосипедист с места происшествия скрылся.

Три человека пострадали в ДТП, которое произошло 17 мая, около 10 часов.

Водитель «Калины» начал движение с правого края обочины и не убедился в безопасности маневра. Его автомобиль столкнулся с «Одой».

63-летний водитель «Оды» и его 62-летняя пассажирка, а также 68-летняя пассажирка «ВАЗа» попали в больницу.

В этот же день в общественном транспорте травмы получили 2 пассажирки: одна из Ижевска, вторая - из Воткинска. При движении они упали.

Утром 18 мая на трассе Ува - Мушковай водитель «шестерки» не справился с управлением, и автомобиль съехал в кювет и перевернулся. У водителя не было водительских прав. В ДТП погиб 31-летний мужчина, водитель авто, 14-летний пассажир попал в больницу.

В Удмуртии за выходные дни в ДТП пострадали 14 человек   В Удмуртии за выходные дни в ДТП пострадали 14 человек
 

Около 16 часов в Завьяловском районе мотоцикл залетел под идущий впереди КамАЗ. 27-летнего мотоциклиста, у которого нет водительских прав, отвезли в больницу.

Еще одна авария с пострадавшими произошла на дороге, которая идет от Аэропорта в сторону автодороги Ижевск - Воткинск.

По предварительным данным, водитель «Хендая» не уступил дорогу и столкнулся с «Мицубиси лансер». В результате 24-летняя пассажирка «Лансера» госпитализирована.

В Удмуртии за выходные дни в ДТП пострадали 14 человек   В Удмуртии за выходные дни в ДТП пострадали 14 человек
 

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, в выходные дни инспекторы задержали 92 водителей, которые сели за руль пьяными, 31 водитель нарушил правила обгона и более 160 человек превысили скорость.