Top.Mail.Ru
16 мая 2014 09:42
Криминал

В жуткой аварии под Воткинском погибли два человека

До дома мужчины не доехали несколько километров.

архив редакции
архив редакции

Лобовое столкновение большегруза и легковушки произошло 13 мая около 3 часов утра на дороге Ижевск - Воткинск. За несколько километров до Воткинска, неподалеку от деревни Кукуи, в лоб столкнулись «четырнадцатая» и фура с прицепом. Легковое авто двигалось со стороны Ижевска, грузовое - навстречу.

После удара фуру развернуло, она полностью перекрыла дорогу. Легковушку выбросило на обочину. В результате страшного удара от машины практически ничего не осталось. В салоне находились 31-летний водитель и 32-летний пассажир, оба - жители Воткинска. Мужчины погибли на месте.

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют причины и обстоятельства смертельного ДТП. Из-за ликвидации его последствий движение по участку дороги закрывали до 8 часов, объезд был организован через Перевозное, Светлое и Докшу.

По предварительным данным, водитель фуры заснул за рулем, и большегруз выехал на встречную полосу. Находившийся за рулем «ВАЗа» попытался уйти от столкновения, но машина все-таки зацепила фуру.

Как рассказал один из друзей погибших мужчин, в Ижевск они ездили по делам. У обоих остались семьи и маленькие дети.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибших.

Фото и видео с места ДТП см. на сайте izhlife.ru/r/7d 

Между тем!

Аварии с участием фур - не редкость

Мы вспомнили лишь несколько последних серьезных происшествий с участием большегрузов. Как правило, такие встречи с фурами на дороге заканчиваются для пострадавших летальным исходом.

  • 5 мая 2014 года на Сарапульском тракте грузовик при повороте не уступил дорогу «пятнадцатой». Водитель легковушки спустя 6 часов после аварии умер на операционном столе.
  • 24 марта 2014 года неподалеку от села Бураново «Шанс» врезался в фуру. Водитель легковушки погиб на месте, пассажир отделался испугом. По его рассказу, машина, в которой он находился, пошла на обгон. На задней оси была установлена летняя резина.
  • 28 марта 2014 года на перекрестке объездной дороги и Шабердинского такта столкнулись фура и «Лада гранта». Легковушка при выезде со второстепенной дороги не уступила движение. Погибли 62-летний водитель «ВАЗа» и его 64-летняя жена.
  • 20 января 2014 года на Воткинском шоссе водитель фуры не пропустил «БМВ», которая ехала по главной дороге. Водитель легкового автомобиля погиб.
  • 9 декабря 2013 года под Воткинском «Опель» при обгоне выехал на встречную полосу и врезался в фуру. 33-летняя женщина за рулем иномарки погибла.
  • 26 сентября 2013 года под колеса большегруза попала 21-летняя велосипедистка - мастер спорта. После расследования в возбуждении уголовного дела отказали из-за отсутствия состава преступления в действиях водителя фуры.
  • 20 сентября 2013 года в районе базы «Белкамнефть», что неподалеку от Хохряков, «Киа рио» влетела в фуру. Водитель легкового авто погиб.
  • 12 сентября 2013 года в Сарапульском районе неподалеку от деревни Девятово фура сбила женщину, которая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода. Женщина погибла.
  • 22 июля 2013 года на объездной дороге скутерист въехал в стоящий грузовой автомобиль. Водитель скутера погиб.
  • 9 мая 2013 года на перекрестке объездной дороги и Шабердинского тракта столкнулись фура и «УАЗ». Последний загорелся. Водитель и 3 пассажира погибли на месте. Еще один оказался в больнице.