Top.Mail.Ru
15 мая 2014 19:11
Криминал

В Ижевске за «откаты» задержали сотрудника Автозавода

Ему грозит 7 лет тюрьмы. 

shutterstock.com
shutterstock.com

Накануне следователи с поличным задержали начальника одного из участков ижевского Автозавода. По версии следствия, 36-летний руководитель участка по переработке промышленных отходов требовал «откаты» с руководителя компании, занимающейся переработкой отходов.

Заводчанин предложил руководителю подрядной организации «отстегивать» 10% от полученной за выполненную работу оплаты. В свою очередь, пообещал, что ни с оплатой, ни с вывозом отходов с территории завода проблем не будет. Все возникающие проблемы будут решаться молниеносно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий о «сделке» узнали сотрудники МВД по Удмуртии. Когда были собраны необходимые доказательства, полицейские совместно со следователями задержали заводчанина.

Задерживали его 12 мая при передаче 160 тысяч рублей.

Как сообщили порталу izhlife.ru в Следственном Управлении СК России по Удмуртии, это уже не первый случай, когда заводчанин «зарабатывает» подобным образом. Осенью он получил от этого же предпринимателя 90 тысяч.

Начальнику участка предъявлены обвинения по статье «Коммерческий подкуп». Максимальное наказание по этой статье - 7 лет тюрьмы.

Сейчас мужчина находится под домашним арестом.

Расследование уголовного дела продолжается.