Top.Mail.Ru
12 мая 2014 17:59
Криминал

Ижевчанка отдала «возлюбленному» с сайта знакомств более 400 тысяч рублей

На эти деньги молодой человек купил мебель в квартиру, где живет с сожительницей, сделал ремонт.

63.ru
63.ru

В конце осени 2013 года 22-летняя жительница Ижевска познакомилась на сайте знакомств с молодым человеком, также жителем этого города. Некоторое время молодые люди просто переписывались, позже встретились, стали общаться.

Молодой человек попросил новую знакомую оформить на себя кредит, сказал, что срочно нужны деньги, сообщил также, что хочет снять квартиру, где они смогут жить вдвоем. Вместе они сходили в несколько банков, девушка подала документы на рассмотрение.

Девушка отдала 415 тысяч рублей «возлюбленному» с сайта знакомств.

В двух банках заявление молодой ижевчанки одобрили. В одном ей выдали кредит в 200 тысяч рублей, в другом - 215 тысяч. Молодой человек взял деньги. На радостях свозил новую знакомую на несколько дней в Чайковский - посмотреть город. А потом… пропал.

Ижевчанка пыталась дозвониться до нового знакомого, но телефон был выключен. Сам парень тоже не звонил. В феврале девушка написала заявление в полицию.

Как порталу izhlife.ru  сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, личность молодого человека установили. Им оказался ранее судимый 25-летний ижевчанин. Парень нигде не работал, жил с гражданской женой.

На деньги, которые доверчивая ижевчаника отдала ему, сделал в квартире, где живет, ремонт, купил новую мебель.

Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде. Полицейские возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Преступнику грозит до 5 лет тюрьмы.