Top.Mail.Ru
23 апреля 2014 18:57
Криминал

В Ижевске из-за ветра погорело 4 дома

В деревянном доме, где начался пожар, чуть не взорвались газовые баллоны. <фото>

автора
автора

Около 18 часов, 23 апреля, в Ижевске на улице Совхозной, в районе дома № 138, загорелись 4 частных дома. Один из них выгорел полностью, три других - сильно пострадали. Из-за ветра огонь распространился очень быстро.

- Мы сейчас строим на нашем же участке новый дом. Я был там, когда увидел дым, огонь, понял, что наш старый дом горит, - рассказал порталу Izhlife.ru Никита, житель одного из сгоревших домов. - Хотел забрать документы, но все уже полыхало, успел только собаку отвязать, да на улицу выбежать.

В огне пострадали оба дома. 

 

Рустам, хозяин дома, где и начался пожар, рассказал порталу, что деревянное здание не жилое, собирались разбирать его ближе к лету, сейчас жили в новом доме, который расположен в десяти метрах вглубь двора.

- Я телевизор  смотрел, - сказал он. – А тут дым, огонь! Смотрю в окно – старый дом горит. Я сразу туда. Попытался тушить, да куда там…

Мужчина рассказал, что в сгоревшем доме хранилось 2 газовых баллона. Один из них был пустой, второй – полный.

- Как не взорвались – не знаю, - удивляется Рустам. – Пожарные приехали, прямо в горящий дом вошли, прямо в пламя! Баллоны вытащили на улицу, тут я уже помогал, оттаскивал подальше.

При пожаре пострадал еще один дом - расположенный между домами Рустама и Никиты. Здесь выгорела крыша и второй этаж. 

К счастью, в огне никто не пострадал.  

Причины пожара устанавливаются.