Top.Mail.Ru
19 апреля 2014 16:19
Криминал

Под Ижевском столкнулись фура и легковушка

Водитель «семерки» погиб. Ребенка, который был в машине, отвезли в больницу. <фото+видео>

отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии, группа «Ижевск где гай стоят», vk.com; видео: группа «Ижевск где гай стоят», vkvk.com
отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии, группа «Ижевск где гай стоят», vk.com; видео: группа «Ижевск где гай стоят», vkvk.com

Под Ижевском столкнулись «семерка» и автовоз, под завязку забитый легковушками. Авария произошла 19 апреля, около 15 часов, на объездной дороге под Ижевском, неподалеку от деревни Люкшудья.

Легковушка ехала по объездной. В какой-то момент авто выехало на «встречку» и врезалась в большегруз, который перевозил машины. Тот, в свою очередь, столкнулся с МАЗом. От удара фура выехала на обочину и буквально зарылась в землю. 

Как рассказал порталу Izhlife.ru Вениамин Вычужанин, и.о. начальника 1 отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртии, в аварии погиб 37-летний водитель легкового авто. Пассажиров его авто - 31-летнего мужчину и  7-летнего ребенка - с травмами увезли в больницу. 

Вениамин Вычужанин, 
и.о. начальника 1 отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртии:
При наличии тотальных механических повреждений автомобиля ВАЗ жизнь ребенку сохранило детское кресло, которое приняло на себя чудовищной силы удар, но сохранило свою геометрию.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают причины и обстоятельства ДТП.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшего.