Top.Mail.Ru
17 апреля 2014 14:05
Криминал

В Ижевске школьница упала с 17-го этажа

Следователи возбудили уголовное дело.

vk.com
vk.com

Вечером 14 апреля с балкона 17-го этажа высотки на улице Буммашевской упала 14-летняя школьница. По словам Ирины (имя изменено - прим. ред.), подруги погибшей девушки, сюда она пришла в гости к однокласснице. Балконы в новостройке есть не только в квартирах, но и на лестничных площадках. Их сделали для выхода на лестничные пролеты. Там же курят жители многоэтажки.

Девушка упала с балкона дома, где живет ее одноклассница.

В какой-то момент девушка вышла на балкон в подъезде, хотя сама, по словам друзей, не курит. А после ее обнаружили уже упавшей вниз. Школьница была мертва.

Ирина рассказывает, что погибшая подруга хорошо училась. Кроме общеобразовательной, занималась в музыкальной школе, играла на домре. По ее словам, пару недель назад в музыкальной школе был концерт. Друзья рассказывают, что она выступила блестяще. И вообще о погибшей девочке говорят только хорошее.

Ирина,
подруга погибшей школьницы:
Она была жизнерадостным и искренним человеком. Правда, принимала все близко к сердцу.

О причине смерти школьницы остается лишь догадываться. Стена ее станицы Вконтакте пестрит надписями о безответной любви. В статусе значится «Обидно до боли...»

Как пояснил порталу Izhlife.ru Дмитрий Преображенцев, руководитель следственного отдела по Индустриальному району Следственного Управления СК России по Удмуртии, возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Девушку похоронили 16 апреля. Без дочери и старшей сестры остались родители и 3-летний брат погибшей школьницы.

Мы следим за развитием событий.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшей.