Top.Mail.Ru
17 апреля 2014 11:34
Криминал

В Ижевске вандалы вновь изрисовали автомобиль

На этот раз пострадала «Мицубиси АСХ». <фоторепортаж+видео>

и видео: автора
и видео: автора

Утром 17 апреля во дворе домов №№ 84, 86 и 102а по Воткинскому шоссе вандалы изрисовали краской автомобиль.

- Черный автомобиль «Мицубиси АСХ» стоит на придомовой территории. Других «раскрашенных» машин рядом нет, хотя поблизости припарковано еще 9 автомобилей, - рассказала с места событий журналист портала Izhlife.ru Елена Ворончихина. - Белой краской залито лобовое стекло на стороне водителя. Остальные части авто изрисованы белой краской из баллончика. Обведены боковые окна, рисунки красуются на бампере и капоте. Передние номера практически не видно из-за краски.

Чистыми у машины остались только крыша и колеса.

Смотрите это видео на YouTube.

Пообщаться с владельцем этого авто пока не удалось. 

Как сообщили порталу  в пресс-службе МВД по Удмуртии, в полицию поступил лишь один вызов. Сейчас полицейские проводят проверку. «Художника» ищут.

Между тем автовладельцы, жители соседних домов, говорят о том, что от рук вандалов пострадали два автомобиля. Владелец второго авто, по-видимому, решил не обращаться в полицию и уже уехал на мойку.

Мы следим за развитием событий.

Не в первый раз...

В последний день марта хулиганы изрисовали краской из баллончиков три автомобиля: «Форд», «Мазду» и «десятку»Черной и желтой краской на машинах вандалы зарисовали фары, задние фонари и номера, а на капоте у «Форда» и «Мазды» написали слово «урод».

Хозяин одного из пострадавших автомобилей рассказал порталу Izhlife.ru, что спускать на тормозах этот случай не собирается.