Top.Mail.Ru
16 апреля 2014 18:38
Криминал

В Удмуртии в аварии погиб водитель легковушки

Возможно, мужчине стало плохо или он заснул за рулем. <фото>

отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии
отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии

16 апреля, около 14 часов, на трассе Глазов-Игра в аварии погиб 36-летний мужчина. «Опель корса», которым он управлял, на полном ходу врезался в дорожное ограждение, которое расположено на участке дороги с небольшим поворотом. По словам очевидцев, машина не поворачивала, а шла прямо в отбойник.

После столкновения с ограждением легковушка врезалась в «Рено», который был припаркован на обочине. К счастью, водителя в салоне в этот момент не было. Потом «Опель» несколько раз перевернулся и улетел в кювет. Здесь машина пробороздила несколько десятков метров и только после этого остановилась.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Удмуртии, водитель «Опеля» погиб на месте.

Сотрудники ведомства выясняют причины и обстоятельства ДТП. Возможно, водитель «Опеля» заснул за рулем или ему стало плохо.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшего.

Вениамин Вычужанин,
и.о. начальника 1 отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртии:
С наступлением весны многие водители забывают о том, что ни один предупреждающий об опасности знак не устанавливается без необходимости.

Госавтоинспекция напоминает: предупреждение об опасности при повороте - напоминание о том, что каждый, кто сел за руль, взял на себя повышенную ответственность за свою жизнь и жизни находящихся рядом! А пристегнутый ремень безопасности спасает жизни.