Top.Mail.Ru
16 апреля 2014 13:55
Криминал

Следователи Удмуртии нашли насильника по татуировке

22-летний житель республики напал на 15-летнюю девушку.

z-city.com.ua
z-city.com.ua

Вечером в конце марта 2014 года 15-летняя жительница Увинского района возвращалась домой от подруги. Внезапно к ней подбежал молодой человек, стал угрожать ножом, потащил в безлюдное место. Здесь изнасиловал девушку. После, пригрозив, чтобы не ходила в полицию, иначе расправы не миновать, ушел.

Как рассказал порталу Izhlife.ru Сергей Камашев, руководитель Увинского межрайонного следственного отдела Следственного Управления СК России по Удмуртии, сообщать в полицию о случившемся девушка побоялась, рассказала сестре. Посовещавшись несколько дней, девушки решили, что нужно обо всем рассказать родителям и написать заявление в полицию.

Девушка рассказала следователям, что запомнила приметную татуировку на шее насильника. Описала ее. По тату и вычислили парня. Как оказалось, в поле зрения правоохранителей он попадал ранее. В полиции расследовались возбужденные ранее в отношении него уголовные дела по статья «Кража» и «Угроза убийством».

Молодого человека задержали. Отпираться он не стал. Рассказал, что был пьян, уже возвращался домой. Объяснить, почему решил напасть на школьницу, толком объяснить не смог.

1 апреля молодому человеку предъявили обвинения по статье «Изнасилование несовершеннолетней». Сейчас он находится в Следственном изоляторе. Парню грозит 15 лет тюрьмы.