Top.Mail.Ru
13 апреля 2014 17:30
Криминал

В ижевской многоэтажке произошел пожар

От огня серьезно пострадали 2 квартиры. <фото>

автора, vk.com, группа «Ижевск где гай стоят»
автора, vk.com, группа «Ижевск где гай стоят»
13 апреля, около 15 часов, начался пожар в доме № 126 по улице Карла Маркса.

- Тут чернота стояла, - рассказывает порталу izhlife.ru Галина Германовна, жительница подъезда. - Сначала пожарные в квартиры стучали, а кто не открывал - вскрывали. Вдруг хозяева внутри, помощь нужна.

Женщина с семьей быстро собрали вещи и вышли на улицу.  

 
 

- Я как раз с огорода ехала, сын с моей мамой дома были, - рассказывает Галина, еще одна жительница подъезда. - Сын долго не говорил о пожаре, потом уже позвонил, когда на улице оказались. Сказал, что успел бабушку одеть, сам ботинки на босу ногу надел, схватил документы и выбежал.

Вместе с дочкой и внуком здесь живет 88-летняя пенсионерка. Ее из квартиры на руках выносили пожарные, так как из-за здоровья сама она выйти не могла. Молодой человек рассказал, что хотел потом зайти за котом, но в подъезд его уже не пустили.

 
 

Квартира на пятом этаже, где, по предварительным данным, начался пожар

- Все на работе были, - рассказывает Елена, хозяйка квартиры на 5-м этаже, на балконе которой и начался пожар. - Приехали, а квартиры нет уже.

По ее словам, окно на балконе было открыто, так как сломался замок. И уже не раз здесь находили окурки, брошенные кем-то из соседей с верхних этажей.

Елена рассказала: недавно начали подумывать о том, чтобы поменять квартиру - дочь жаловалась на шумных соседей.

- Не успели, - вздыхает женщина. 

Здесь выгорели балкон и кухня, остальные комнаты закоптились дымом, с потолка бежит вода. В кухне и комнате жильцы уже начали сдирать обои со стен. 

Во время пожара жильцов квартиры на 5-м этаже не было дома.

Больше всего пострадала квартира на 6-м этаже

Анатолия Викторовича, хозяина квартиры массовая проверка тиц онлайн, расположенной на 6-м этаже, в момент пожара дома не было. Рассказывает, что в квартире были 2 сына, одному 23, второму - 24 года. Мужчина отмечает, что сыновья сами не курят - оба футболисты, играют за известную ижевскую команду. Когда они заметили пламя, старались потушить балкон самостоятельно, но ничего не вышло. 

По словам хозяина квартиры, совсем недавно сделали ремонт.

Анатолий Викторович,
хозяин квартиры, расположенной на 6-м этаже:
Балкон был обит пластиком. Все выгорело. Балкон, весь ламинат на полу, стиральная машина и холодильник полностью сгорели. Даже предположить боюсь, сколько денег потребуется, чтобы заново ремонт сделать, технику купить.

При пожаре полностью выгорела кухня, коридор, одна из комнат. Потолок и стены покрыты сажей, а пол залит водой.  

- Не знаю, куда теперь сами поедем, что дальше делать, - говорит он. 

 Больше всего пострадала квартира, расположенная на 6-м этаже.

Как порталу izhlife.ru сообщили в пресс-службе md5 online Главного Управления МЧС России по Удмуртии, по предварительным данным, возгорание началось на балконе 5-го этажа. Общая площадь пожара - около 150 квадратных метров. 

При пожаре никто не пострадал. 

Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.