Top.Mail.Ru
10 апреля 2014 09:15
Криминал

В Ижевске педофил заманил в квартиру 11-летнего мальчика

Мужчина пообещал ребенку, что даст поиграть на компьютере.

argumentiru.com
argumentiru.com

40-летнего ижевчанина обвиняют в насильственных действиях сексуального характера. Следователи установили, что от его действий пострадал 11-летний мальчик. Сам мужчина не работает, живет с родственниками. Семьей и детьми не обзавелся.

Иван Залазаев,
руководитель Октябрьского межрайонного следственного отдела Следственного Управления СК России по Удмуртии:
В полицию поступила информация о том, что этот мужчина интересуется мальчиками. Оказалось, что мужчина - частый гость на сайтах детской педофилии. Проверили его переписку в соцсетях. В сообщениях ижевчанин хвалился своими «подвигами» своему интернет-знакомому, такому же «любителю» несовершеннолетних. Рассказывал, что недавно приглашал в гости 11-летнего мальчика.

Полицейские нашли ребенка. Тот рассказал, что с 40-летним ижевчанином познакомились на улице. Мужчина пригласил школьника в гости, пообещал, что даст поиграть на компьютере, показать котенка.

Педофила задержали. Сейчас следователи выясняют, пострадал ли еще кто-то из детей от действий этого мужчины. Педофилу предьявлены обвинения по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего». Ему грозит 20 лет тюрьмы.