Top.Mail.Ru
4 апреля 2014 13:38
Криминал

В Ижевске иномарку эвакуировали на штрафстоянку вместе с ребенком в салоне

Мальчика не заметили из-за тонированных окон.

автора
автора

3 апреля, около 19 часов, на штрафстоянку на улице Магистральной в Ижевске привезли «Шевроле круз». Внутри в это время находился 8-летний мальчик. О том, что в салоне находился ребенок, сотрудники службы эвакуации узнали только после звонка к ним из ГИБДД.

Как рассказали порталу izhlife.ru в Госавтоинспекции, авто эвакуировали из-за нарушения правил остановки и стоянки.

- Автомобиль стоял на перекрестке Пушкинской и Карла Либкнехта, в правой крайней полосе, - пояснил Вениамин Вычужанин, и.о. 1 одела ГИБДД по Удмуртии. - Из-за него движение в этой полосе было полностью перекрыто.

За несколько минут до эвакуации авто женщина-водитель вышла из машины, оставив на заднем сиденье 8-летнего сына. Сама отлучилась по делам, каким - пока не известно.

В это время неправильно припаркованный автомобиль погрузили на спецавтомобиль и отправили на штрафстоянку. То, что внутри был ребенок, никто не заметил.

В Ижевске иномарку эвакуировали на штрафстоянку вместе с ребенком в салоне   В Ижевске иномарку эвакуировали на штрафстоянку вместе с ребенком в салоне
 

Со слов Игоря, одного из сотрудников стоянки, сменщику, который работал накануне, позвонили из ГИБДД.

- В трубку объяснили, что в машине, которую им привезли, должен быть мальчик, - вспоминает Игорь.

Тогда же ему рассказали, что женщина, не найдя на прежнем месте ни машины, ни ребенка, бросилась звонить в Госавтоинспекцию.

Мальчика в машине действительно нашли. Автомобиль открыла сама женщина, когда приехала на стоянку.

В пресс-службе ГИБДД по Удмуртии факт не отрицают, уверяют, что сейчас выясняют все обстоятельства происшедшего. С их слов, задние стекла автомобиля были затонированы, что не позволило обнаружить находящегося внутри ребенка. Если бы малыша увидели, то забирать авто на штрафстоянку не стали бы.

Между тем!

За выезд эвакуаторщиков и доставку авто на стоянку женщине нужно заплатить 1450 рублей, и по 52 рубля 30 копеек за каждый час, что автомобиль стоит на стоянке. Кроме этого, маме «эвакуированного» мальчика предстоит заплатить штраф за нарушение ПДД - 2000 рублей.

Мы следим за развитием событий.