Top.Mail.Ru
2 апреля 2014 12:41
Криминал

Всего за несколько часов из-за снегопада в Ижевске произошло более 40 ДТП

В это же время под колеса легковушки попал подросток. <фото>

vk.com
vk.com

В ночь на 2 апреля на Ижевск обрушился снегопад. Горожане активно стали выкладывать фото заснеженного города в соцсети, предупреждать друг друга о том, что нужно быть внимательным на дорогах. А тем, кто уже успел переобуть железного коня, посоветовали и вовсе остаться дома или пересесть на общественный транспорт.

 
 

- Ой, лучше, кто на «лете» - вообще не высовывайтесь, а то вас по всей дороге мотает, - написала Анастасия Семенова в группе «Ижевск где гай стоят» Вконтакте.

- Общественный транспорт в помощь. На зиме-то не очень кайфово. Сидите дома, торопыги! - поддержала Анна Морозова.

А Юрий Шадрин нашел-таки в снегопаде определенные прелести.

- Кому там не нравились ижевские дороги? Всего за одну ночь погода сделала то, что всю весну не могли сделать дорожники: дороги хоть и в снегу, но ям стало в разы меньше, - сообщил он.

Между тем, по данным Госавтоинспекции с 7 до 12 часов в городе произошла 41 авария. Для сравнения: в день в Ижевске происходит в среднем около 90 аварий. К счастью, в городе пострадали лишь автомобили.

В Удмуртии же за утро произошла одна авария с пострадавшими.

2 апреля, утром, неподалеку от Ижевска под колеса «Мицубиси» попал 16-летний подросток.

Как порталу Izhlife.ru рассказали в ГИБДД по Удмуртии, ДТП произошло около 8 часов на трассе Ижевск-Каменное. Подросток попал в больницу. 24-летний водитель иномарки не пострадал. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции выясняют причины и обстоятельства происшедшего.