Top.Mail.Ru
1 апреля 2014 14:38
Криминал

Ижевчанин, чью машину изрисовали вандалы: «Самосуд устраивать не буду»

Но заявление в полицию он написал.

Сергея Руфова, vk.com/udmurtiya18rus
Сергея Руфова, vk.com/udmurtiya18rus

31 марта хулиганы изрисовали краской из баллончиков три автомобиля: «Форд», «Мазду» и «десятку».

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, сообщение поступило от жителя одного из домов по улице Тимирязева: его автомобиль марки «Форд» разрисовали неизвестные.

Черной и желтой краской на машинах вандалы зарисовали фары, задние фонари и номера, а на капоте у «Форда» и «Мазды» написали слово «урод».

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Хозяин одного из пострадавших автомобилей рассказал порталу Izhlife.ru, что спускать на тормозах этот случай не собирается.

Сергей Руфов,
владелец пострадавшего автомобиля:
Я вчера все-таки съездил в сервис, там отмыли эту вандальскую надпись. Следов вроде не осталось. По страховой узнавал - это вообще не случай страховки. Примерно представляю, кто это сделал, но самосуд устраивать не буду. Подождем, что милиция сделает. Просто так тоже оставлять это все неправильно!

А вот у владельца другого изуродованного авто отмыть машину до конца не получилось. Но вывод из случившегося он сделал однозначный.

Егор Тихонов,
владелец автомобиля Mazda:
Я честно говоря, вообще, в шоке! Да, машина стояла во дворе. Летом там газон. Но сейчас то там лед, немного снега и грязь. Никто там и не ходит даже. Кто это сделал - даже предположить не могу! Конечно, хотелось бы найти этого человека, но где и как понятия не имею. Я попытался стереть краску сам, что-то стерлось, но краска затекла под фары, под другие элементы, поэтому придется машину в сервисе немного разбирать, чтобы все отчистить. Приезжали сотрудники, завели протокол, буду ждать решения. А пока буду подальше ото двора ставить свое авто, чтобы ситуация такая не повторилась!