Top.Mail.Ru
20 марта 2014 11:31
Криминал

Пропавшего в Удмуртии рыбака искали с помощью беспилотника

За несколько часов полета зафиксировать следы Сергея Орлова не удалось. <фото>

автора
автора

Утром 20 марта поисковая группа в составе представителей Главного Управления МЧС России по Удмуртии и Следственного комитета республики выехала в Гольяны на поиски пропавшего в этих краях на прошлой неделе рыбака.

Сначала спасатели прочесали берег Камы, а чуть позже запустили в небо беспилотники. Однако, обнаружить какие-нибудь следы пропавшего не удалось. Ближе к 16:00 поиски с воздуха прекратили. В общей сложности 2 беспилотника кружили над Камой 2 часа 40 минут, расстояние, которое они налетали за это время вокруг места исчезновения молодого человека, составило более 135 километров. 

 

Теперь сотрудники МЧС вновь продолжат поиски без использования спецсредств. Планируется еще раз обследовать потенциальный район, где мог пропасть рыболов. 

Напомним, 26-летний Сергей Орлов уехал на рыбалку 14 марта в обед. И до сих пор не вернулся.

- Он обычно с моим братом ездит, но в тот день брат был на работе, и Сергей отправился один, - рассказывает порталу Izhlife.ru Валентина, жена пропавшего молодого человека. - Уезжал в хорошем настроении, сказал, что часа на 2-3. Говорю: «Может, не поедешь?», а он в ответ смеется: «Утону я там, что ли?»

Валентина позвонила мужу около 4 часов дня, телефон был выключен. После 10 вечера девушка забеспокоилась не на шутку. Позвонила брату, и тот отправился в Гольяны на поиски Сергея. Сразу нашел его машину, припаркованную около дома, где обычно оставляли авто. А вот самого Сергея нигде не было.