Top.Mail.Ru
19 марта 2014 14:37
Криминал

Ижевчанин устроил разборки в школе, где учится дочь

Мужчину взбесило, что ее грубо обозвал одноклассник. <фото+видео>

автора; видео: с камеры видеонаблюдения
автора; видео: с камеры видеонаблюдения

13 марта около 13 часов в ижевскую школу № 20 зашли двое мужчин. В холле как раз одевались первоклашки, за ними пришли родители, чтобы отвести домой. Здесь же было несколько учителей, гардеробщица, охранник. Последний даже не успел понять, что происходит, и растерялся.

- Мужчина подбежал к охраннику, ругался, кричал, спрашивал, где директор школы, - рассказал один из сотрудников учебного заведения. - В тот день директора не было, охранник это объяснил.

Такой ответ разгневанного посетителя не устроил. Он выпалил: «Где завхоз?» Охранник махнул рукой в сторону - мол, на месте, хотел попросить документы, но не успел: гость сразу бросился в кабинет. Зачем мужчине нужен завхоз - так никто и не понял. Предположили, что перепутал с завучем.

- Ворвался в кабинет, матерился, орал, - рассказывает порталу izhlife.ru Сергей, заведующий хозяйством. - Даже не поняли сначала, чего он хочет. Спрашиваю, что ему надо? Он в ответ кричит!

В этот кабинет ворвался ижевчанин.

Разъяренного мужчину кое-как успокоили. Стали расспрашивать, что случилось.

Посетитель распахнул куртку, и работникам показалось, что в кобуре подмышкой виднелся пистолет.

Охранник позвонил в полицию.

- На этом мужчина сказал: «Зачем полицию-то вызвали?» и быстро ушел, - рассказывает Сергей, заведующий хозяйством.

На камере видеонаблюдения видно, как мужчины выходят из здания, а после папа ученицы что-то кричит и машет в сторону школьной двери кулаком. Весь визит дебошира занял 3 минуты.

Смотрите это видео на YouTube.

Устроивший скандал оказался отцом ученицы 5-го класса. А причиной такого его поведения стало то, что одноклассник дочери назвал ее «чуркой» и «проституткой».

Классный руководитель Екатерина Владимировна Чиркова предположила, что так он хотел привлечь внимание понравившейся одноклассницы, но сделать это правильно в силу возраста не смог. Кроме того, парень - гиперактивный, и сладить педагогам с ним непросто.

Екатерина Владимировна Чиркова,
классный руководитель:
С мальчиком провели беседу. Тот извинился и пообещал больше так не делать. Объяснил, что слова, которыми обозвал одноклассницу, просто услышал по телевизору.

По словам самой школьницы, конфликт разрешен, и сейчас с одноклассником они общаются нормально.

- Учителя не смогли усмирить одноклассника, - объясняет поступок Этирам, папа школьницы.

Мужчина рассказывает, что во время урока физкультуры мальчик якобы даже напал на его дочку. Вот он и отправился в школу.

- Спросил, где директор, - вспоминает Этирам. - Мне грубо ответили, я повысил голос, на меня начали кричать, потом вызвали полицию.

Он рассказывает, что пистолета, на ношение которого у него есть разрешение, с собой у него не было - тот находился в сейфе дома. Оттуда и изъяли его полицейские при проверке. Под одеждой в этот день была пустая кобура - видимо, ее и могли принять за пистолет.

Кстати, Этирам - сам участник прошлогоднего резонансного дела со стрельбой в доме на улице Ленина. Он пострадал от пули, выпущенной из травматического пистолета, а его родственник погиб. Тогда подполковник МВД по Удмуртии выстрелил из травматики в соседа, который жил с семьей этажом ниже. Это уголовное дело все еще расследуется.

В МВД по Удмуртии сообщили, что травматический пистолет у Гасымова изъяли. Проводится проверка в рамках уголовной статьи «Угроза убийством». Не исключено, что мужчину не будут привлекать по ней, ограничившись административным наказанием за мелкое хулиганство.