Top.Mail.Ru
19 марта 2014 10:51
Криминал

В Ижевске на пешеходном переходе сбили двух бабушек

Одна из них в тяжелом состоянии находится в реанимации 1 РКБ.

Александра Кужагулова, vk.com/udmurtiya18rus
Александра Кужагулова, vk.com/udmurtiya18rus

19 марта, около 8 часов утра, в Ижевске на улице Ленина в районе остановки «улица Бабушкина» желтая иномарка на пешеходном переходе сбила двух пенсионерок.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии, одна из пожилых ижевчанок пострадала не сильно - ее отпустили домой. А вот вторая попала в больницу.

Как рассказала порталу izhlife.ru Татьяна Михайловна, дочь госпитализированной пенсионерки, у нее сотрясение головного мозга, также врачам пришлось наложить несколько швов на раны на голове. Кроме того - сильный ушиб левого легкого. Из-за преклонного возраста женщину поместили в реанимацию. Медики следят за состоянием ее здоровья.

80-летняя Галина Михайловна, попавшая с травмами в больницу, в это утро шла в один из домов, расположенных неподалеку от остановки. Ей и нужно-то было лишь дорогу перейти. Она договорилась с родными, что присмотрит за 6-летним внуком - мальчик немного приболел и не пошел в садик.

Переходя дорогу, женщина попала под колеса легковушки.

Татьяна Михайловна,
дочь госпитализированной пенсионерки:
Мне со «скорой» позвонили примерно в 8:15. Я с работы отпросилась, и быстрее отправилась на место аварии. Мама была в машине «скорой», ее осматривали врачи.

Женщина поговорила с водителем легковушки

- Саша, так он представился, объяснить, как произошла авария, не смог, - рассказывает Татьяна Михайловна. - Говорит, для него горел зеленый. Мама же рассказывает, что начала переходить дорогу вместе с другими пешеходами.

Сотрудники ГИБДД выясняют причины и обстоятельства происшедшего ДТП.