Top.Mail.Ru
17 марта 2014 16:45
Криминал

Из-за сильного ветра в Удмуртии упал строительный кран и обрушилась крыша

Синоптики предполагают, что непогода может вернуться.

Иван Шульга, vk.com
Иван Шульга, vk.com

Жители сразу нескольких районов Удмуртии ощутили на себе неприятные последствия вчерашнего сильного ветра. В Ижевске, на улице Парковой, порывов ветра не выдержал башенный кран. К счастью, падение не повлекло человеческих жертв. Пока сообщение о падении крана не имеет официального подтверждения. Кроме того, ижевчане сообщают об упавшем дереве, сломанных воротах и оторвавшейся рекламной конструкции.

В Сарапуле ветром сорвало крышу и бросило на припаркованный автомобиль. В салоне никого не оказалось, однако серьезно пострадала сама машина.

Из-за сильного ветра в Удмуртии упал строительный кран и обрушилась крыша   Из-за сильного ветра в Удмуртии упал строительный кран и обрушилась крыша
Фото: Иван Шульга, опубликовано в группе «Ижевск, Где ГАЙ Стоят» на vk.com

Ведущий синоптик Удмуртского Гидрометцентра Алла Шумихина сообщила, что ветер прошлой ночью достигал скорости 18 м/с.

- Март - месяц неустойчивый, и ветра в этом месяце - не редкость. Усиление ветра до 15 м/с может произойти 19, 21 и 22 марта. Но какой именно силы будут достигать порывы, станет точнее известно за сутки-двое. Хотя, вероятнее всего, этот показатель не превысит 15 м/с, - сообщила Шумихина.

Из-за сильного ветра в Удмуртии упал строительный кран и обрушилась крыша   Из-за сильного ветра в Удмуртии упал строительный кран и обрушилась крыша
Фото: Иван Шульга, опубликовано в группе «Ижевск, Где ГАЙ Стоят» на vk.com

Уважаемые читатели! А как вы столкнулись с разрушительной стихией? Ждем ваших откликов в комментариях.