Top.Mail.Ru
17 марта 2014 15:40
Криминал

В Можгинском районе Удмуртии при пожаре погибла женщина с грудным ребенком

Перед этим она выпивала и курила с сожителем и его отцом. <фото>

пресс-службы МЧС Удмуртии
пресс-службы МЧС Удмуртии

Трагедия произошла в минувшие выходные, 15 марта, около трех часов ночи в деревне Пычас Можгинского района Удмуртии. На момент возникновения пожара в доме находились 34-летняя хозяйка дома, ее 29-летний сожитель, их девятимесячный ребенок и 49-летний отец сожителя. 

Из-за позднего обнаружения и сообщения, к прибытию пожарных на место вызова наблюдалось открытое горение внутри дома и кровли. К сожалению, при пожаре погибли хозяйка дома и ее грудной ребенок.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Удмуртии:
В ходе проверки установлено, что накануне утром, 14 марта, в гости к семье пришел отец сожителя хозяйки дома. Практически весь день все трое взрослых распивали алкоголь и курили, легли спать около 23 часов.

Затем около трех часов ночи сожитель женщины проснулся от сильной головной боли и обнаружил, что вся квартира в дыму, однако горения еще не наблюдалось. Разбудив гражданскую жену, он побежал будить своего отца. Женщина, взяв ребенка на руки, побежала на кухню в поисках выхода, но очаг пожара находился в сенях (в смежном помещении с кухней), и выйти женщина не смогла. В свою очередь, сожитель со своим отцом выбрались из горящего дома, разбив окно в спальне.

Никто из взрослых мужчин не предпринял мер для спасения женщины и ее сына.

Очевидец пожара рассказал, как двое мужчин через окно выбрались из горящего дома и убежали. Он подбежал к дому, попытался разбить окно и проникнуть в дом, но ввиду открытого пламени внутри дома спасти женщину и ребенка ему не удалось. 

Предварительно причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

В Можгинском районе Удмуртии при пожаре погибла женщина с грудным ребенком

По данным управления семьи, материнства, детства и социальной помощи населению Администрации МО «Можгинский район», семья погибшей в списках неблагополучных не значится.

С другой стороны, по данным главы Администрации Пычаса, в списках неблагополучных числится сожитель женщины, как постоянно злоупотребляющий спиртным.

Напомним: в январе в Сюмсинском районе республики при пожаре погибли мать и ее четверо детей.