Top.Mail.Ru
14 марта 2014 11:08
Криминал

Ижевчанин получил 5 лет колонии за 33 случая развращения школьниц

С девочками он знакомился Вконтакте, а  они, в свою очередь, были не против секса.

delo.ua
delo.ua

Накануне в Верховном суде изменили наказание с условного на реальное 24-летнему ижевчанину.

Как рассказала порталу Izhlife.ru Мария Маркова, заместитель прокурора Индустриального района Ижевска, в 2012 году молодой человек совершил 33 преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В качестве пострадавших выступают три школьницы. На момент совершения преступления самой старшей из них было 15 лет, младшей - 12. С ними он познакомился с мая по ноябрь 2012 года.

Мария Маркова,
заместитель прокурора Индустриального района Ижевска:
Молодой человек знакомился с девочками Вконтакте. Через некоторое время они встречались, и он под различными предлогами днем, пока его родителей не было дома, приводил школьниц к себе в квартиру. В квартире вступал с ними в сексуальные отношения. Причем ни одна из школьниц не была против происходящего.

Как выяснилось позже, девочки между собой не знакомы и о существовании кого-то еще у «их парня» не догадывались.

Как рассказала зампрокурора, о том, что школьницы уже живут половой жизнью, стало известно после профилактических медосмотров в женской консультации. Родители, поговорив с детьми по душам, узнали о наличии у них постоянного любовника. После обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Пока шло следствие, молодой человек совершил еще 4 половых преступления.

Следователи завели уголовное дело по статьям «Развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста» и «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

Все время, что длилось следствие, молодой человек, который, кстати, работает грузчиком, находился под подпиской о невыезде. Несмотря на следствие, успел за это время совершить еще четыре аналогичных преступления. За последние «злодеяния» парня приговорили к обязательным работам.

В случае с тремя школьницами суд приговорил молодого человека к 5 годам условно. Таким решением Прокуратура осталась недовольна и подала жалобу в Верховный суд Удмуртии. Наказание изменили. Вместо 5 лет условно ижевчанин прямо из зала суда отправился в колонию общего режима на этот же срок.

Между тем!

Прокуратура Индустриального района напоминает, что максимальное наказание по статье «Развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста» составляет 15 лет лишения свободы. Наказание по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» - 20 лет.