Top.Mail.Ru
9 марта 2014 13:36
Криминал

Стало известно место падения пропавшего с радаров «Боинга»

На борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

tengrinews.kz
tengrinews.kz

Связь с самолетом «Боинг» авиакомпании Malaysian Airlines была потеряна в ночь на 8 марта над территорией Вьетнама.

В Malaysia Airlines сообщили, что самолетом управлял очень опытный пилот, налетавший более 18 тысяч часов, передает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, «Боинг» упал в море в территориальных водах Вьетнама в 250 километрах от острова Тхо-Чу. Об этом, как сообщают местные СМИ, заявил представитель вьетнамских ВМС.

После получения информации о месте крушения ВМС Вьетнама приняли решение направить в район бедствия пять спасательных судов.

Последний контакт с самолетом состоялся над Южно-Китайским морем примерно в 220 километрах от берега. «Боинг» с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту совершал рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин. Malaysian Airlines подтвердила, что на борту пропавшего самолета находились граждане 14 стран мира, в том числе один россиянин и двое граждан Украины.

Согласно информации отслеживающего авиарейсы интернет-сайта Flightradar24.com, который имеет хорошее покрытие предполагаемой зоны происшествия, в последнюю минуту работы связи пропавший авиалайнер резко снизился более чем на 200 метров и изменил курс на 40 градусов.