Top.Mail.Ru
28 февраля 2014 21:44
Криминал

Полицейским Ижевска пришлось открыть огонь, чтобы остановить «шестерку»

Во время погони водитель выскочил из авто, а на его место сел пассажир. <видео>

скрин с видео; видео: отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии
скрин с видео; видео: отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии

Стрелять по колесам «шестерки» пришлось сотрудникам ДПС в ночь с 27 на 28 февраля. На трассе Як-Бодья - Ижевск патрульная машина стояла с включенными маячками. В этот момент по дороге в сторону Ижевска ехала белая «шестерка». Один из сотрудников специальным жестом попросил водителя остановить авто. Но водитель легковушки не собирался давить на тормоза и поехал дальше.

Пресс-служба ГИБДД Удмуртии:
Экипажем ДПС незамедлительно было принято решение о преследовании данного автомобиля.

Спустя некоторое время водитель авто на ходу выпрыгнул из машины. Полицейские его задержали. Оказалось, что водителю 20 лет, и он пьян.

- За руль «Жигулей» на ходу сел пассажир, находящийся на переднем пассажирском сиденье, преследование автомобиля продолжилось, - сообщили в пресс-службе.

Полицейские приняли решение стрелять по колесам. Пуля попала в заднее левое колесо.

Автомобиль задержали. За рулем находился 22-летний молодой человек. Судя по внешнему виду, он был нетрезв.

Легковушку доставили на спецстоянку, водителей - в отделение полиции. По результатам медосвидетельствования, парень, что сидел за рулем первым, был пьян. Второй «гонщик» от освидетельствования отказался.

Обоим молодым людям придется ответить за многочисленные нарушения Правил дорожного движения - превышение скорости, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и управление авто в состоянии опьянения.

 

 Смотрите это видео на YouTube.