Top.Mail.Ru
26 февраля 2014 23:34
Криминал

В Ижевске за мошенничество задержали бывшего директора «Сарапульского радиозавода»

Его подозревают в хищении 35 миллионов рублей.

архив редакции
архив редакции

26 февраля в Ижевске в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств задержали экс-руководителя Сарапульского радиозавода Михаила Богданова. Специально для этого в столицу Удмуртии приехали Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве совместно с сотрудниками службы экономической безопасности ФСБ России.

- Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве совместно с сотрудниками службы экономической безопасности ФСБ в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств, возбужденного в ноябре 2012 года по статье «Мошенничество», задержали в Ижевске бывшего гендиректора ОАО «Сарапульский радиозавод» Михаила Богданова, — сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Он отметил, что ранее по этому уголовному делу было предъявлено обвинение бывшему руководителю предприятия «Ижмаш» Владимиру Гродецкому.

В ближайшее время Богданов будет этапирован в Москву.

По предварительной версии столичного МВД, экс-директор в 2007 году вступил в сговор с неустановленными лицами из числа руководителей и работников предприятия. После на счета фирм-однодневок, которые были зарегистрированы в Москве, по поддельным документам перечисляли деньги за якобы приобретенные детали.

Таким способом преступники «заработали» более 35 миллионов рублей с завода.

Мы следим за развитием событий.

Читайте также:

МВД подтвердило задержание бывшего гендиректора «Ижмаша» Владимира Гродецкого>> 

Опубликовано видео задержания экс-директора «Ижмаша» Владимира Гродецкого>> 

Секретоноситель: четыре наивных вопроса о громком «деле Гродецкого»>>

Экс-директор «Ижмаша» обратился в Европейский суд по правам человека>>