Top.Mail.Ru
25 февраля 2014 22:19
Криминал

В Ижевске разыскивают автоледи, которая на пешеходном переходе сбила школьницу

Девушка на черной иномарке с места ДТП скрылась.

предоставлены мамой пострадавшей школьницы; auto.progorodsamara.ru
предоставлены мамой пострадавшей школьницы; auto.progorodsamara.ru

15-летняя ижевчанка Полина попала под колеса черной иномарки 21 февраля, около 16.20. Происшествие случилось на перекрестке улиц Ленина и Воровского.

Автомобиль ехал по Ленина в сторону Центра. Девочка переходила улицу на «зеленый». Шла в детский сад забрать 3-летнего братишку. Вместе с ней через улицу шло еще несколько горожан.

О том, как все произошло, со слов девочки, порталу Izhlife.ru рассказала мама-Татьяна.

Иномарка остановилась на перекрестке, а потом резко поехала.

- По Ленина в центр ехала машина, потом, когда «зеленый» для пешеходов загорелся, она начала останавливаться перед переходом, - пересказывает Татьяна слова дочки. – Полина успела дойти до середины дороги, притормозила и подождала, пока авто полностью остановится, и стала дальше переходить.

В этот момент черная иномарка резко тронулась. Машина врезалась в школьницу, и та упала на землю.

- Видимо, машина резко рванула, так как, если тронулась бы тихонько, то дочка просто упала бы, а тут – ушиб бедра, голени, - перечисляет женщина травмы дочери. – Левая нога вся в синяках, ссадинах.

Один из пешеходов стал ругать водителя, даже по капоту кулаком стукнул. Девушка-водитель, лет 25 на вид, вышла из машины. Как школьница рассказала маме, водитель испугалась, даже деньги предложила. А после, когда девочка встала на ноги и пошла в сторону обочины, села в машину и уехала.

Татьяна,
 мама пострадавшей школьницы.
Дочка звонит, плачет, кое-как объяснила, что произошло. Испугалась очень! В первый момент подумала, что еще и сын пострадал!

Писать заявление в ГИБДД сразу после аварии не стали, так как девочка не запомнила ни марку, ни номер машины. О том, чтобы имя и фамилию спросить – даже речи не было – перепугалась. Она только дома поняла, что пострадала достаточно серьезно.

В Ижевске разыскивают автоледи, которая на пешеходном переходе сбила школьницу

Заявление писать все-таки пришлось. Данные о том, что на дороге пострадала девочка, в Госавтоинспекцию передали 24 февраля сотрудники больницы.

Автоледи, которая, по словам школьницы, выехала на перекресток на «красный», и уехала с места ДТП ищут. Пока безуспешно.

На записи с видеокамер, что расположены на соседнем перекрестке, номер рассмотреть не удалось. Видеокамера, расположенная на здании банка неподалеку, номер тоже не «рассмотрела».

В группе «Радио Адам» ВКонтакте один из горожан, который находился в этот момент на перекрестке, написал марку авто. Это была «Тойота рав4».

Сейчас девочка на занятия в школу не ходит – врачи прописали постельный режим. 26 февраля пойдут в больницу на рентген, чтобы выяснить, нет ли микротрещин костей.

Если вы стали свидетелем этой аварии или знаете водителя, позвоните в отдел розыска ГИБДД по Удмуртии по телефону 940-738. Или в редакцию газеты «Центр» и портала Izhlife.ru по телефону – 945-005.