Top.Mail.Ru
20 февраля 2014 15:38
Криминал

Чтобы помириться с девушкой, ижевчанин ограбил цветочный магазин

Угрожая канцелярским ножом, он похитил 5 тысяч рублей и букет цветов.

Криминал
пресс-служба МВД по Удмуртии
пресс-служба МВД по Удмуртии

Вечером 19 февраля в цветочный магазин по улице 7-я Подлесная, 34 вошел неизвестный мужчина. Посетитель, которому на вид было около 30 лет, достал из кармана канцелярский нож и под угрозой расправы потребовал у продавца деньги. Девушка открыла кассу, из которой злоумышленник похитил около 5 тысяч рублей. Выходя из магазина, мужчина также прихватил с собой букет цветов стоимостью 1200 рублей.

По сообщению пресс-службы МВД по Удмуртии, он поссорился с подругой и решил помириться с ней. Но денег не было, поэтому украл цветы. Затем он пошел к девушке домой, но той не оказалось дома. С цветами мужчина вышел на улицу, и через несколько минут его задержали сотрудники ППС и доставили в отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Удмуртии
Несмотря на то, что разбойника уже опознали потерпевшие, последний свою вину признает лишь частично. На допросе он сознался только в хищении букета цветов.

Кроме этого, полицейским удалось установить причастность задержанного к совершению аналогичных грабежей, имевших место в цветочных магазинах Октябрьского района города в октябре 2013 года и 13 февраля текущего года.

Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Именно такое наказание предусматривается по статье "Разбой".