Top.Mail.Ru
18 февраля 2014 20:55
Криминал

Следователи выясняют причины нападения на замдиректора компании «Редуктор»

Он и еще один пострадавший находятся в больнице.

ru.delfi.lt
ru.delfi.lt

16 февраля в Аланшах произошло поистине дерзкое нападение. Неизвестные с топором набросились на ижевчан. Среди них - Артур Фатыхов, заместитель директора группы предприятий «Редуктор».

Как рассказал порталу Izhlife.ru Сергей, коллега пострадавшего, мужчина работает в организации почти 2 года в должности заместителя директора по строительству.

Сергей рассказал, что 16 февраля коллега вместе с супругой возвращался из Татарстана. Вместе с ними в машине был молодой человек, студент одного из вузов Ижевска, и еще один 20-летний пассажир, тоже студент. Туда 42-летний мужчина ездил для того, чтобы встретиться с одноклассниками.

В Алнашах остановились, чтобы передохнуть, и тут подъехала другая машина, из нее выбежали молодые люди и без объяснений напали. Серьезно пострадали Артур Фатыхов и 20-летний пассажир, студент медакадемии. Супруге и еще одному пассажиру удалось спастись.

После нападения молодчики запрыгнули в «Тойоту» замдиректора и уехали. Пострадавших мужчин с многочисленными травмами отвезли в районную больницу.

Сергей,
коллега пострадавшего:
Сейчас Артур в сознании, но из-за серьезных травм под действием сильных обезболивающих препаратов. Единственное, что мы сейчас можем - помочь необходимыми медикаментами, деньгами, если они будут нужны.

Коллеги пострадавшего мужчины не раз думали о причинах такого жестокого нападения. Работа? Отметают сразу.

- Он руководит строителями, следит за строительной площадкой, отделочными работами, - сообщил коллега пострадавшего мужчины. - Хорошо организовал работу, можно сказать, «с нуля». Зарекомендовал себя за 2 года хорошим специалистом. Пользуется уважением и авторитетом среди коллег и партнеров компании. За закупку материалов, за деньги он не отвечает. Объяснить, отчего молодые ижевчане напали на их коллегу, не могу.

Задержать преступников удалось в ближайшие часы после нападения. Ими оказались двое молодых ижевчан, одному из которых 20 лет, второму - 17 лет.

Также задержали организатора нападения - 30-летнего ижевчанина. Все трое задержаны, решатся вопрос об избрании меры пресечения. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Следователи выясняют причины такого дерзкого нападения.

Мы следим за развитием событий.