Top.Mail.Ru
12 февраля 2014 17:13
Криминал

В Ижевске пьяный сотрудник автомойки угнал авто клиента

Автомобиль врезался в дорожный знак и «улетел» с дороги. <фото+видео>

и видео: отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии, ГУ МЧС России по Удмуртии
и видео: отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии, ГУ МЧС России по Удмуртии

12 февраля, около 4 утра, на улице Холмогорова «Хендай» врезался в опору дорожного знака, а после вылетел с проезжей части в сугроб и перевернулся.

Сотрудники ДПС, которые приехали на место аварии, выяснили, что молодой человек, который находился за рулем иномарки, был пьян. Водитель рассказал, что он работает на одной из автомоек в Индустриальном районе, машина принадлежит одному из клиентов.

Полицейские позвонили хозяину иномарки.

Владелец автомобиля «Хендай»:
11 февраля после 18 часов оставил автомобиль на автомойке, чтобы почистили салон. Договорились, что машину заберу около 10 утра на следующий день. Так как после химчистки машина должна какое-то время сохнуть.

Мужчина уехал домой. А ночью его разбудили сотрудники ГИБДД и сообщили, что его машина попала в аварию на улице Холмогорова.

Автомобиль серьезно пострадал. Угонщика отвезли в больницу.

Угонщик:
Хотел развернуть машину и увлекся, а потом перевернулся.

На вопрос сотрудников ГИБДД, пил ли он в эту ночь, рассказал, что выпил уже после того, как на машине клиента «улетел» с дороги.

Смотрите это видео на YouTube. 

Как рассказал Вениамин Вычужанин, и.о. начальника отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртии, ночные дежурства нарядов ДПС очень редко обходятся без задержания пьяных водителей.

Вениамин Вычужанин,
и.о. начальника отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртии:
В январе задержано уже более 270 водителей, которые находились в состоянии опьянения, и более 230 водителей имели признаки опьянения, но отказались от медосвидетельствования.

Также пресс-служба ГИБДД Удмуртии сообщает, это далеко не первое задержание нетрезвых сотрудников автомоек и автосервисов, которые садятся за руль машин клиентов.