Top.Mail.Ru
7 февраля 2014 12:51
Криминал

Ижевчане ищут владельца собак, которые напали на маму с 4-летним сыном

Хозяин выгуливал питомцев без ошейников и намордников в районе лога на улице Берша.

архив редакции
архив редакции

3 февраля Светлана (здесь и далее имена изменены - прим. ред.) каталась с 4-летним сыном Алешкой с горок неподалеку от дома № 32 по улице Берша. Отдохнуть сюда приходят жители соседних домов: есть горки, лыжная трасса, где катаются школьники из 76-й школы.

О том, чем закончилась прогулка мамы и мальчика, порталу Izhlife.ru рассказал Игорь, муж Светланы. Сейчас он всячески оберегает жену, делает все, чтобы она лишний раз не вспоминала о случившемся.

- Жена с сыном уже собирались уходить, до дороги оставалось около 50 метров, - пересказывает Игорь слова жены. - Вдруг к ним рванули две собаки, дворняжки, достаточно крупные.

Одна псина подошла к маме с ребенком спереди, другая сзади.

Девушка прижала сына поближе, прикрыла его тюбингом, а сама замерла. Одна из собак набросилась на Светлану и впилась зубами ей в ногу. Однако хозяин собак, по словам девушки, особо не торопился на помощь. Он спокойно шел к ним, а девушка в это время набирала номер мужа, пытаясь не закричать от боли.

Игорь,
муж пострадавшей ижевчанки:
Хозяин собак подошел, спросил, чего она плачет, «ничего страшного же не произошло». Мешал ей поговорить, руку, в которой был мобильник, убирал от ее лица. Сказал, чтобы перестала плакать, крови-то нет!

Действительно, девушке повезло - собака не смогла прокусить сапоги и теплые штаны.

Взволнованный мужчина сам перезвонил буквально через пару минут.

- Жена и сын плачут, - рассказывает Игорь. - Испугались сильно. Мы с другом сразу в машину, поехали на горки.

Хозяин собак надел на одну из них поводок, вторую просто поманил. Они ушли. Как рассказала Светлана - в сторону перекрестка улиц Сабурова и Барышникова. Женщину с ребенком усадили в машину и отправились на поиски собачника. Но найти его не смогли - мужчина как в воду канул.

Как рассказали лыжники, которые катались неподалеку, мужчину с собаками видят здесь не в первый раз. И это далеко не первый случай, когда эти животные бросались на людей. Правда пугались лыжных палок и отступали.

По заключению медиков, у девушки - «закрытая гематома».

В этот же день, 3 февраля, семья написала заявление в полицию.Женщина обратились к врачам.

- Врачи поставили диагноз - «закрытая гематома», - рассказал Игорь. - К счастью, обошлось без уколов от бешенства.

Сейчас 4-летний мальчик и мама уже отошли от первого шока. Игорь подумывает о том, чтобы купить жене перцовый баллончик для самообороны.

Жильцы дома на Берша рассказывают, что в последнее время здесь и бездомных собак прибавилось.

- Стройки рядом, вот сторожа и подкармливают, жалеют, - рассказал один из жителей микрорайона. - А они потом на людей кидаются.

Вот и Игорь вспомнил случай, который произошел совсем недавно. Тогда бездомные собаки накинулись на школьника. Мальчишке повезло - неподалеку шли взрослые, они и отогнали псов. Ребенок отделался испугом.

Сейчас семья надеется на то, что хозяина собак найдут и ему придется ответить за своих питомцев. На вид мужчине 55-60 лет. Как рассказывают местные жители, живет в районе магазина «Жигули». Собаки - дворняжки. Одна, что крупнее, похожа на овчарку.

Мы следим за развитием событий.