Top.Mail.Ru
6 февраля 2014 11:52
Криминал

Силовики инсценировали смерть влюбленной пары из Удмуртии, чтобы поймать их «заказчика»

Бизнесмен «заказал» бывшую жену и ее сожителя киллеру за миллион рублей.

Криминал
informator.su
informator.su

Голливудские страсти развернулись в Сарапульском районе Удмуртии. 55-летний бизнесмен «заказал» бывшую жену и ее сожителя киллеру. Силовики решили поймать заказчика с поличным и предложили ему киллера из своих рядов, пишет «Комсомольская правда».

Денис Никулин,
следователь:
В роли исполнителя выступил человек, сотрудничающий с полицией. Но он не являлся полицейским. Договорились, что после исполнения заказа бизнесмен встретится с киллером, заплатит ему за работу. Обещал миллион рублей. Мы начали действовать.

29 января бывшая супруга бизнесмена и ее ухажер прибыли в Ижевск на своей машине под защитой полицейских. Ключи от авто отдали лжекиллеру - предмет должен был стать одним из доказательств выполненной работы.

Заказчик требовал и другое доказательство - фото трупов. Для этого потерпевших отдали в руки гримеров одного из ижевских театров. Какого - силовики не разглашают. 

Парочку хорошо загримировали и изобразили на их теле следы удушения. После чего их положили на пол и сделали пару снимков.

С фотографиями якобы убитых экс-супруги и ее сожителя, а также с ключами от их машины киллер прибыл на встречу с заказчиком. В укрытии исполнителя страховали силовики. Как только заказчик передал чемодан денег, его повязали.

- И фальсификация фото, и задержание произошло 29 января, в Ижевске. Заказчика из Сарапула тут же задержали, - рассказал следователь. - Сейчас мужчина находится под стражей на время следствия. По факту приготовления к организации убийства двух человек по найму на мужчину завели уголовное дело.

Мотивы экс-супруга предстоит установить. Предварительная версия - личная неприязнь к бывшей супруге и ее новому возлюбленному. Сама женщина подтверждает, что заказчик не раз грозился расправиться с ней. А тут еще и процессы по разделу имущества начались. Задержанного ждут психолого-психиатрические экспертизы. Вопрос по предъявлению окончательного обвинения пока открыт.