Top.Mail.Ru
22 января 2014 12:44
Криминал

Тело рабочего нашли в ледовом дворце «Олимпиец» в Ижевске

Дворника обнаружили в яме для сброса льда. <фото>

Е. Ворончихина
Е. Ворончихина

В ижевском ледовом дворце спорта «Олимпиец» нашли тело дворника, которому на вид было около 70 лет. Труп мужчины обнаружили 21 января, около 11 часов утра.

Рабочий, который чистит лед на ледозаливочной машине, зашел в специальное помещение и почувствовал необычный запах. Он вызвал сантехников и те, откачав воду из ямы, в которую сбрасывается лед, обнаружили тело. Какой-либо защитной решетки на люке на тот момент не было.

В следственном комитете подтвердили эту информацию.

- Сейчас выясняются обстоятельства происшествия, и проводится проверка, - сообщили в Следственном управлении СК РФ по Удмуртии.

Как рассказали порталу Izhlife.ru коллеги, до этого дворник жаловался на проблемы с сердцем.

Тело рабочего нашли в ледовом дворце «Олимпиец» в ИжевскеТело рабочего нашли в ледовом дворце «Олимпиец» в ИжевскеТело рабочего нашли в ледовом дворце «Олимпиец» в Ижевске
Мужчину искали 3 дня

30 марта 2008 года произошло обрушение конструкций при строительстве «Олимпийца». По прибытию поисково-спасательной группы выяснилось, что при обрушении железобетонной балки монтажник 1956 года рождения упал с высоты трех метров. Пострадавшему была оказана доврачебная помощь, и он был передан сотрудникам скорой помощи и в последствии госпитализирован в МСЧ№3.

А в конце августа 2013 года там на тренировке погиб 16-летний хоккеист.