Top.Mail.Ru
4 января 2014 17:08
Криминал

В Удмуртии загорелся автобус с 42 пассажирами в салоне

Он ехал из Ижевска в Оренбург. <фото>

Илья Саньков, vk.com, группа «Ижевск где гаи стоят»
Илья Саньков, vk.com, группа «Ижевск где гаи стоят»

3 января, около 20 часов, в Можгинскойм районе, неподалеку от деревни Нижний Карамбай загорелся автобус. В салоне находилось 42 пассажира.  Автобус «Сан йонг», который принадлежит оренбургской компании, выехал из Ижевска в Оренбург, должен был проехать через Набережные Челны и Бузулук. В салоне находилось 42 пассажира.

Ижевчанка Екатерина Самсонова на этом автобусе ехала в Оренбург в гости. Сидела в начале салона, на 11 месте. Как она рассказала порталу Izhlife.ru, перед Можгой пассажиры в конце салона почувствовали запах гари.

- Пассажиры громко закричали и направились к выходу, тут началась паника, - сообщила ижевчанка. - Водитель остановил автобус, пассажиры выбежали.

В это время один из водителей доставал багаж, а другой тушил горящий автобус. Пассажиры отбегали подальше от полыхающей машины. К счастью, никто не пострадал. 

- На улице замерзнуть не успели, минут через 10-15 сели на проходящий автобус до Набережных Челнов, - рассказала Катерина. - Там все собрались на автовокзале, затем подошли ребята из МЧС России и успокоили.

Пассажиров хотели разместить в гостинице, но через пару часов нашли автобус и отправили в Оренбург.   

Как сообщает Главное Управление МЧС России по Удмуртии, предварительная причина возгорания - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. 

В Удмуртии загорелся автобус с 42 пассажирами в салоне
В Удмуртии загорелся автобус с 42 пассажирами в салоне