Top.Mail.Ru
22 декабря 2013 21:03
Криминал

Дебошир угрожал прострелить колени пассажиру в поезде «Ижевск - Астрахань»

Пассажирский поезд пришлось остановить на 17 минут.

stalker.fizteh.ru
stalker.fizteh.ru

21 декабря в Татарстане из-за дебошира с пистолетом пришлось задержать пассажирский поезд «Ижевск - Астрахань».

Примерно в 00:10 во втором вагоне поезда между его пассажирами произошел конфликт.

- В результате один из пассажиров ударил другого по лицу, а в дальнейшем, не реагируя на замечания присутствующих, достал предмет, внешне похожий на огнестрельное оружие, передернул затвор и стал угрожать ему прострелить колени. Пассажирский поезд был остановлен, - сообщает Татар-информ.

34-летний житель Астрахани был задержан и снят с поезда сотрудниками полиции. Со слов задержанного, ранее он являлся сотрудником органов внутренних дел. От медицинского освидетельствования он отказался. Изъятый предмет, похожий на пистолет, направлен на исследование.

В результате инцидента никто не пострадал. Задержка поезда составила 17 минут.

По факту хулиганских действий в пассажирском поезде в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). 

Впрочем, административное дело может легко перерасти в уголовное - по данному факту проводится доследственная проверка на предмет наличия в действиях мужчины признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).