Top.Mail.Ru
19 декабря 2013 11:18
Криминал

Сотрудники наркоконтроля Удмуртии изъяли 10,5 килограмма наркотиков

На «черном рынке» это  количество оценивается более чем в 460 миллионов рублей.

УФСКН РФ по УР
УФСКН РФ по УР

За неделю наркополицейские из незаконного оборота изъяли более 10 килограммов героина. Удачная неделя для наркополицейских началась 6 декабря. Тогда в Глазове они задержали 33-летнего горожанина, пытающегося продать героин массой 280 миллиграммов. Чуть позже в том же Глазове на выезде из города оперативники блокировали путь автомобилю, перевозившему дозу наркотика.

Но основные события «героиновых» изъятий происходили в Ижевске. 8 декабря из гаража ГСК «Гигант» изъяли более килограмма высококонцентрированного наркотика. Для продажи наркодилеры разбавили бы его как минимум 15 раз! Задержаны 2 гражданина России таджикской национальности. Один из них - 37-летний уроженец Душанбе с высшим юридическим образованием.

9 декабря в Первомайском районе полицейские задержали ранее судимого по наркостатье с несколькими дозами героина.

Сотрудники наркоконтроля Удмуртии изъяли 10,5 килограмма наркотиков

12 декабря улов работников УФСКН побил своеобразный рекорд. Более 9 килограммов героина обнаружили в одном из гаражных кооперативов Ленинского района. Основная часть наркотика содержала более 90% диацетилморфина. Такой героин наносит глубокие химические ожоги. Смерть наступает в 100% случаев. Так как дилеры разбавляют наркотик, то на продажу пошло бы около 250 килограммов зелья, а это примерно 2 миллиона разовых доз и 460 миллионов рублей дохода преступников. Кроме героина у наркодилеров нашли оружие – пистолет «ТТ» и патроны к нему.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по статье "Незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере".

Сотрудники наркоконтроля Удмуртии изъяли 10,5 килограмма наркотиков

А 17 декабря в печах ОАО «Ижсталь» сожгли более 35 килограммов изъятых наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.