Top.Mail.Ru
17 декабря 2013 12:38
Криминал

Полицейским Удмуртии пришлось стрелять по авто, чтобы остановить пьяного водителя

Автомобилист ездил с поддельными правами. <видео>

скрин с видео; видео: пресс-служба МВД по УР
скрин с видео; видео: пресс-служба МВД по УР

Накануне в дежурную часть полиции в Сарапуле позвонили горожане. Они рассказали, что по улице Вокзальной за рулем «девятки» - скорее всего пьяный водитель.

Сотрудники ДПС выехали, чтобы проверить, пьян ли водитель. Машину обнаружили на одной из улиц города, попросили водителя остановиться.

- Однако водитель ВАЗа проигнорировал законное требование сотрудников полиции, продолжил движение на большой скорости, пытаясь скрыться, - сообщает пресс-служба МВД Удмуртии.

Водитель принялся «уходить» от автопатруля.

Полицейские неоднократно по громкой связи предлагали водителю сбавить скорость и остановиться, предупреждали, что будут стрелять по колесам. Но водитель упорно продолжал давить на газ и на большой скорости выехал за пределы города.

Полицейским пришлось-таки открыть огонь. Авто остановили на обочине, водителя задержали.

Оказалось, что за рулем легковушки находился 22-летний житель Сарапула. Внешне водитель выглядел пьяным, а от медосвидетельствования отказался.

- В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по статье «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления ТС, либо лишенным права управления, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Проводится проверка.

Кроме этого, как установили полицейские, водитель ездил с поддельными правами. По этому факту возбудили уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Смотрите это видео на YouTube.

Оперативная съемка МВД по Удмуртии.