Top.Mail.Ru
12 декабря 2013 12:03
Криминал

Ижевский водитель несколько метров протащил инспектора за машиной, зажав руку в окне

Водителю грозит до 5 лет тюрьмы. <видео>

скрин с видео; видео: отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии
скрин с видео; видео: отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии

В ноябре инспекторы ДПС увидели легковушку, которая ехала по одной из улиц Ижевска с выключенной подсветкой автономеров. Легковушку остановили, у водителя попросили документы.

Мужчина предъявить права и документы на машину отказался. Пытался доказать полицейским, что те не имеют права снимать его на видеокамеру, а он ничего не нарушал.

- У меня три свидетеля, - попытался доказать свою правоту водитель легковушки. – Вызывайте понятых, вызывайте своих, пусть приезжают.

Потом молодой человек и вовсе потребовал «главного». После недолгого спора он попросту поднял стекло водительской двери, оно зажало руку одного из инспекторов автопатруля. После надавил на педаль газа. Инспектора протащило за машиной несколько метров.

- В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», - сообщили порталу Izhlife.ru в пресс-службе ГИБДД Удмуртии. - Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Госавтоинспекция напоминает, что Правила дорожного движения прямо закрепляют обязанность водителя механического транспортного средства передавать любому сотруднику полиции определенный перечень документов, независимо от того, согласен водитель с вменяемым правонарушением или нет.

Смотрите это видео на YouTube.