Top.Mail.Ru
11 декабря 2013 12:40
Криминал

Дело ижевского полицейского, застрелившего соседа, дошло до суда

Ему инкриминируют убийство и причинение легкого вреда здоровью. <фото>

архив редакции
архив редакции

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении полицейского из Ижевска, в апреле 2013 года застрелившего своего соседа.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Напомним, около полуночи 13 апреля 2013 года в квартире дома по улице Ленина в центре Ижевска отмечали новоселье и день рождения дочери погибшего Гафлана Асланова. По словам родных погибшего мужчины, раздался стук в дверь, пришел сосед снизу и грубо велел сделать музыку потише. Но уладить дело миром не получилось. В ходе конфликта полицейский смертельно ранил соседа, тот погиб на месте. Его родственник с ранениями попал в больницу.

Полковник пошел к соседям в чем был - спортивном костюме и тапочках. Когда убегал, потерял на лестничной площадке тапочку.

Максимальный срок, который может получить мужчина по предъявленным обвинениям - 15 лет лишения свободы.

- Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Удмуртии.