Top.Mail.Ru
9 декабря 2013 16:44
Криминал

Снятие порчи обошлось ижевской пенсионерке в 128 тысяч рублей

«Очищенные» от проклятия деньги должны были появиться в тот же день под подушкой потерпевшей.

iz.com.ua
iz.com.ua

Накануне, 8 декабря, на рынке у остановки общественного транспорта «Электротехника в быту» к 75-летней пенсионерке подошли друг за другом три женщины славянской внешности. Они начали убеждать женщину, что на её род наложено проклятье и со дня на день она умрет. Затем злоумышленницы предложили снять проклятье, предварительно поинтересовавшись наличием у неё денег.

- Пенсионерка сообщила неизвестным, что на сберкнижке, находящейся дома, хранится 128 тысяч рублей. Вместе со злоумышленницами пенсионерка доехала до дома, забрала сберкнижку и, обналичив сбережения в ближайшем отделении банка, передала их мошенницам. По легенде подозреваемых «очищенные» от проклятия деньги должны были появиться в тот же вечер под подушкой потерпевшей, - сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.

Вечером, не дождавшись чудесного возвращения денег, пенсионерка обратилась в полицию.

При опросе потерпевшей полицейские установили, что в разговоре мошенницы сообщили ей после передачи денег, что проклятие наложено и на её супруга. На его счету хранилось 300 тысяч рублей. Эти деньги пенсионерка должна была также передать мошенницам - встреча была назначена на 11 часов 9 декабря на том же рынке.

Сотрудники уголовного розыска выставили наблюдение, но, увы, злоумышленницы на встречу не явились.

Приметы подозреваемых:

1) на вид 45 лет, рост 156-157 см, полного телосложения, в очках, одета в шапку бежевого цвета из искусственного меха, болоньевое пальто малинового цвета ниже колен без пояса,

2) 160 см, худощавого телосложения, лицо маленькое, шапка черного цвета вязаная, пальто болоньевое синего цвета до колен,

3) на вид 40 лет, невысокая, одета в пальто черное ниже колен, на голове шапка.