Top.Mail.Ru
28 ноября 2013 13:14
Криминал

Житель Удмуртии заразил 4-летнюю девочку венерическим заболеванием

Преступнику грозит до 20 лет тюрьмы.

istina.info
istina.info

2 января муж с женой из Балезинского района Удмуртии в честь новогодних праздников решили сходить на дискотеку. С 4-летней дочкой попросили посидеть 22-летнего знакомого. Молодой человек охотно согласился. Тем более, что у самого есть ребенок. Правда с его мамой живут они отдельно, да и алименты выплачивать не спешит. Их у него регулярно «выбивают» судебные приставы.

Оставив ребенка под присмотром знакомого, рассказав, что и где лежит, что делать, если девочка закапризничает, родители ушли. Ночью парень, воспользовавшись тем, что малышка не сможет сопротивляться, залез ей в трусики.

Через несколько часов отдохнувшие родители вернулись домой. Ни девочка, ни, тем более, молодой человек, ничего о случившемся не рассказали. А буквально через несколько дней мама и папа девочки заметили, что с дочкой что-то не так, внизу живота появились явные признаки какого-то венерического заболевания. Девочку показали врачу.

- В январе 2013 года у малолетней девочки врачи обнаружили венерическое заболевание, после чего началась проверка. Выяснилось, что у родителей девочки этого заболевания нет, - рассказал порталу Izhlife.ru Иван Богомолов, старший прокурор отдела по надзору за следствием Прокуратуры Удмуртии.

Тут родители вспомнили, что 2 января оставляли дочку наедине со знакомым. У молодого человека взяли анализы. Результаты подтвердили наличие у него заболевания.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». На днях дело передали в суд.

Молодому человеку грозит до 20 лет тюрьмы. Сейчас он находится в следственном изоляторе.