Top.Mail.Ru
12 ноября 2013 19:49
Криминал

Полицейские Удмуртии около часа ловили водителя-наркомана

«Митсубиси» пытался скрыться на скорости 160 километров в час. <видео>

скрин с видео; видео: отдел пропаганды ГИБДД по УР
скрин с видео; видео: отдел пропаганды ГИБДД по УР

В ночь на 12 ноября сотрудники ДПС на посту остановили «митсубиси лансер», он направлялся в сторону Ижевска со стороны Як-Бодьи. Водителя попросили выйти из машины и предъявить права. Документ мужчина отдал, а вот покинуть авто отказался. После того, как попросили открыть багажник, и вовсе надавил на газ и погнал в Ижевск. Полицейские бросились следом.

Как рассказал Вениамин Вычужанин, и.о. начальника отдела пропаганды ГИБДД Удмуртии, погоня продолжилась в городке Металлургов. Сотрудники Госавтоинспекции неоднократно требовали остановиться, но водитель тормозить не спешил.

Вместо этого, на скорости около 160 километров в час, направился в сторону Як-Бодьи, откуда и приехал. Проскочил пост ДПС. По колесам стрелять не стали, чтобы не «зацепить» другие машины.

В нескольких десятках километров от Ижевска из-за петляющей дороги «митсубиси» стал сбавлять скорость. В это время патрульные машины прижали легковушку к обочине. Погоня длилась около часа.

- Его задержали уже за селом Як-Бодья, - рассказал порталу Izhlife.ru Вениамин Вычужанин. – Водитель находился в состоянии сильного наркотического опьянения. Пояснить свои действия не мог. За время погони не раз выезжал на встречную полосу, чуть не попал в ДТП.

Водитель рассказал, что накануне употреблял наркотик, называемый в народе «легал соли».

На вопрос полицейских, отчего решил удрать, ответить толком не смог.

- Я не хотел скрыться, - пробормотал он. – Я хотел просто разбиться.

Водителя доставили в отделение полиции, машину отправили на штрафстоянку. Также его подозревают и в незаконном приобретении, хранении, изготовлении и распространении наркотиков.

 

Смотрите это видео на YouTube.